POG過去の殿堂馬                                戦績はPOG期間中
 2000 ネゴ@ NHKマイルC(G1) @

毎日杯(G3) 
 クロフネ

 [西]松田国

 4- 1- 1- 1

 2000 赤いシャー@  皐月賞(G1) @

報知杯弥生賞(G2) 
ラジオたんぱ杯3歳S(G3) 

 アグネスタキオン

 [西]長浜博

 4- 0- 0- 0

 2001 横マン@ 東京優駿(G1) @

フジTVスプリングS(G2) 
アーリントンC(G3) 
日刊スポシンザン記念(G3) 

 タニノギムレット

 [西]松田国

 5- 1- 2- 0

 2001 ノーザン@ 朝日杯FS(G1) @
 アドマイヤドン

 [西]松田博
 
 3- 0- 1- 2

 2002 ちゃんぷ@ 朝日杯FS(G1) A

報知杯弥生賞(G2) 

 エイシンチャンプ

 [西]瀬戸口勉 

 4- 4- 1- 3

 2003 どんぶり@ 皐月賞(G1) A
 ダイワメジャー

 [東]上原博之

 2- 1- 1- 2

 2004 赤いシャーA 皐月賞(G1) B
東京優駿(G1) A

報知杯弥生賞(G2) 
 ディープインパクト

 [西]池江泰郎

 5- 0- 0- 0

 2005 P@ 朝日FS(G1) B

東京スポーツ杯2歳S(G3) 
 フサイチリシャール

 [西]松田国英

 4- 2- 0- 4

 

 2005 シンゴリ@ NHKマイルC(G1) A

 ロジック

 [西]橋口弘次

 3- 2- 3- 1

 

 2006 よっしー@ 朝日杯FS(G1) C

 ドリームジャーニー

 [西]池江泰寿

 3- 0- 2- 2

 

 2006 ノーザン@ 桜花賞(G1) @

秋華賞(G1)
エリザベス女王杯(G1) 


 ダイワスカーレット

 [西]松田国英

 3- 2- 0- 0

 

 2006 マー坊@ 優駿牝馬(G1) @

 ローブコルテ

 [西]松元茂樹

 3- 2- 0- 3

 

 2006 シンゴリA 皐月賞(G1) B

 ヴィクトリー

 [西]音無秀考

 3- 2- 0- 3

 

 2007 マイル王A 阪神ジュベナイルF(G1) @
優駿牝馬(G1) A


 トールポピー

 [西]角居勝彦

 3- 3- 0- 1

 

 2007 よっしーA 皐月賞(G1) C

デイリー2歳

 キャプテントゥーレ

 [西]森秀行

 3- 0- 2- 2

 

 2008 ノーザンA 阪神ジュベナイルF(G1) A
桜花賞(G1) A
優駿牝馬(G1) B

チューリップ賞(G3) 09

 ブエナビスタ

 [西]松田博資

 5- 0- 1- 0

 

 2008 CO2@ 皐月賞(G1) D

フジTVスプリングS(G2)09

 アンライバルド

 [西]友道康夫

 4- 0- 1- 1

 

 2009 ネゴA 朝日フューチュリティ(G1) D

東京スポーツ杯2歳S(G3)

 ローズキングダム

 [西]橋口弘次郎

 3- 1- 1- 1

 

 2010 カッシー@ 阪神ジュベナイルF(G1) B

デイリー杯2歳S(G2)
チューリップ賞(G3)

 レーヴディソール

 [西]松田博資

 4- 0- 0- 0

 

 2010 ノーザンB 皐月賞(G1) E
東京優駿(G1) B

スプリングS(G2)

 オルフェーヴル

 [西]池江泰寿

 4- 2- 1- 1

 

 2010 ネゴB 桜花賞(G1) B
 マルセリーナ

 [西]松田博資

 3- 0- 1- 1

 

 2011 シンゴリB 東京優駿(G1) C

東京スポーツ杯2歳S(G3)

 ディープブリランテ

 [西]矢作芳人

 3- 2- 1- 0

 

 2011 カッシー@ 皐月賞(G1) F

共同通信杯(G3)
 ゴールドシップ

 [西]須貝尚介

 4- 2- 0- 1

 

 2011 ノーザンC 阪神JF(G1) C
 ジョワドヴィーヴル

 [西]松田博資

 2- 0- 1- 1

 

 2012 横マンA 東京優駿(G1) D

京都新聞杯(G2)
毎日杯(G3)
 キズナ

 [西]佐々木晶

 5- 0- 1- 1

 2013 ネゴC 桜花賞(G1) C

新潟2歳S(G3)
チューリップ賞(G3)

 ハープスター

 [西]松田博資 

 4- 2- 0- 0

 2015 ちち46@ 阪神ジュベナイルF(G1) D
 ショウナンアデラ

 [東]二ノ宮敬

 3- 1- 0- 0

 2015 ノーザンD 皐月賞(G1) G
 ドゥラメンテ

 [東]堀宣行

 3- 2- 0- 0

 2016 のりだー1号@ 朝日フューチュリティ(G1) E
 リオンディーズ

 [西]角居勝彦

  2- 1- 0- 2

 2016 Co2A 優駿牝馬(G1) C

チューリップ賞(G3)
 シンハライト

 [西]石坂正

  4- 1- 0- 0
POG期間重賞勝ち馬